Прокуратурой города Аши выявлены нарушения законодательства об образовании в дошкольных образовательных учреждениях

11.04.2014

Челябинская область

Ашинской городской прокуратурой Челябинской области проведена проверка исполнения законодательства об образовании в части информационной открытости дошкольных образовательных организаций.

Согласно нормам Федерального закона «Об образовании в РФ», к компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относится, в том числе, обеспечение создания и ведения официального сайта образовательной организации в сети «Интернет».

Образовательные организации обеспечивают открытость и доступность информации в том числе о дате создания образовательной организации, об учредителе, учредителях образовательной организации, о месте нахождения образовательной организации и ее филиалов (при наличии), режиме, графике работы, контактных телефонах и об адресах электронной почты. Указанная информация подлежит размещению на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет» и обновлению в течение десяти рабочих дней со дня их создания, получения или внесения в них соответствующих изменений.

Проверкой установлено, что на официальных сайтах в сети «Интернет» МКДОУ детский сад № 22, МКДОУ детский сад № 10, МКДОУ детский сад № 6 сведения о филиалах отсутствуют.

В связи с выявленными нарушениями городской прокуратурой начальнику Управления образования Ашинского муниципального района внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Источник: Новости Прокуратуры РФ