По требованию прокуратуры округа образовательные учреждения города Нарьян-Мара привели официальные сайты в соответствие с требованиями федерального законодательства

21.04.2014

Ненецкий автономный округ

Проверкой, проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа, в деятельности образовательных учреждений города Нарьян-Мара выявлены нарушения требований федерального законодательства.

Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» и постановлением Правительства РФ от 10.07.2013 № 582 установлен перечень сведений, подлежащих обязательному опубликованию на официальных сайтах образовательных учреждений в сети «Интернет», в целях обеспечения права граждан на доступ к информации об образовательной организации и оказываемых ей услугах.

Между тем, проверка показала, что на официальных сайтах учебных заведений города Нарьян-Мара информация, подлежащая обязательному опубликованию, размещена не в полном объеме.

В настоящее время по результатам рассмотрения Нарьян-Марским городским судом 10 исковых заявлений прокуратуры округа образовательными учреждениями приняты меры к добровольному исполнению заявленных требований и необходимая информация размещена в сети «Интернет» в полном объеме.

Источник: Новости Прокуратуры РФ