Прокуратура Пролетарского района г.Тулы выявила нарушения законодательства об образовании

14.05.2014

Тульская область

Прокуратурой Пролетарского района города Тулы проведена проверка соблюдения требований законодательства об образовании в МБОУ-НОШ №5.

В ходе проверки установлено, что вышеуказанные требования законодательства исполняются не в полном объеме.

Так, согласно информации, размещенной на сайте Управления образования администрации г.Тулы, МБОУСОШ №51 имеет официальный сайт в сети Интернет.

Проверкой соответствия информации, расположенной на сайте образовательного учреждения по вышеуказанному адресу в сети Интернет, установлено, что в нарушение требований пп. «з» п.1 ч.2 ст. 29 Федерального закона РФ №273-Ф3 от 29.12.2012 года «Об образовании в РФ», а также пп. «а» п.З, п.6 Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновление информации образовательной организации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 10.07.2013 года №582 в разделе «Исполнение 293-ФЗ» - «Информация о педагогических кадрах» отсутствует полная информация о персональном составе педагогических работников.

По результатам проверки прокуратурой района в Пролетарский районный суд направлено исковое заявление об обязании МБОУ-НОШ №5 разместить на официальном сайте образовательного учреждения в сети Интернет, информацию, предусмотренную Федеральнымо законом РФ №273-Ф3 от 29.12.2012 года «Об образовании в РФ».

Устранение выявленных в ходе проверки нарушений остается на контроле в прокуратуре района.

Источник: Новости Прокуратуры РФ