В Пучеже суд по иску прокуратуры обязал дошкольные учреждения опубликовать информацию о своей деятельности в сети Интернет

01.08.2014

Ивановская область

Прокуратурой Пучежского района выявлены нарушения в сфере открытости и доступности информации о деятельности учреждений дополнительного образования детей.

В ходе проведенной проверки установлено, что на территории Пучежского района функционируют 3 муниципальных бюджетных учреждения дополнительного образования детей.

При этом в нарушении ст. 29 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» данные образовательные организации информацию, подлежащую обязательному опубликованию в сети Интернет, в полном объеме не размещали. В частности, ими не была опубликована информация о реализуемых образовательных программах, о составе педагогических работников с указанием на их уровень образования, квалификации, опыт работы, о наличии вакантных мест для приема детей, о порядке оказания платных образовательных услуг и т.д.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлены 3 исковых заявления. Суд требования прокурора удовлетворил, обязав учреждения разместить в сети Интернет соответствующую информацию в срок до 1 сентября 2014 года.

Источник: Новости Прокуратуры РФ