Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об образовании в автошколах города

06.10.2014

Белгородская область

Являясь образовательными организациями, автошколы на своих официальных сайтах должны размещать сведения, установленные ч. 2 ст. 29 Федерального закона «Об образовании в РФ» (далее Закона).

Между тем, в ходе проверки выявлено, что автошколами «АвтоЛига», «За рулем», «Ягуар», «СтаТуС» и «Светофор» на официальных сайтах информация размещена не в полном объеме.

Так, на сайте автошколы «За рулем» в нарушение Закона отсутствовали сведения о дате создания образовательной организации, режиме работы, реализуемых образовательных программах, материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, а также копии устава образовательной организации, приложений к лицензии на осуществление образовательной деятельности, документы о порядке оказания платных образовательных услуг, стоимости обучения по каждой образовательной программе и другая информации.

Также в автошколе отсутствовал компьютер с программным обеспечением для применения обучающих материалов, а также технические средства отображения информации (проектор с экраном или другие).

В путевых листах автошколы «Академия вождения» отсутствовали сведения о прохождении предрейсового медицинского осмотра.

Руководителям указанных автошкол внесены представления с требованием устранить допущенные нарушения.

Источник: Новости Прокуратуры РФ