В Урае по итогам прокурорской проверки 6 виновных должностных лиц образовательного учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности

03.04.2014

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

В Урае по итогам прокурорской проверки 6 виновных должностных лиц образовательного учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура г. Урая провела проверку исполнения законодательства об образовании в образовательном учреждении.

В ходе проверки выявлены случаи заключения трудовых договоров со вновь принимаемыми работниками без предоставления обязательной справки о наличии (отсутствии) судимости или факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям.

Имеют место нарушения порядка начисления и выплаты компенсационной выплаты за исполнение функций классного руководителя.

Установлены факты несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания детей, не в полной мере соблюдаются требования законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Кроме того, на официальном сайте в сети «Интернет» не размещена информация о деятельности образовательной организации.

По данным фактам прокуратура города внесла директору школы представление об устранении выявленных нарушений.

По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, 6 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник: Новости Прокуратуры РФ