Образовательные организации обязаны формировать открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечить доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях

25.04.2014

Тамбовская область

Кирсановской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об общедоступности дошкольного образования в МБОУ ООШ г.Кирсанова.

Согласно Федеральному закону «Об образовании в РФ» образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет".

Прокуратурой района установлено, что в соответствии с постановлением администрации г.Кирсанова «Об организации работы групп дошкольного образования с полным днем пребывания в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении основной общеобразовательной школе города Кирсанова» с февраля текущего года в указанной школе организована работа 3-х дошкольных групп с полным днем пребывания (60 мест).

Однако информация об открытии дошкольных групп, их численности, образовательных программах и т.п. на официальном сайте образовательного учреждения в сети «Интернет» размещена не была, что ограничивало права граждан на получение информации о данной деятельности.

Прокуратурой в отношении директора школы вынесено постановление о возбуждении дела об

Источник: Новости Прокуратуры РФ