По требованию Южной транспортной прокуратуры приведен в соответствие с требованиями федерального закона «Об образовании в РФ» официальный сайт учебного заведения

22.07.2015

Ростовская область

В ходе прокурорской проверки исполнения требовании федерального законодательства в сфере образования в Институте водного транспорта им. Г.Я. Седова – филиале ФГБОУ ВПО «Государственный морской университет им. адмирала Ф.Ф. Ушакова» выявлено отсутствие на официальном сайте образовательного учреждения информации о его деятельности.

В частности, отсутствовала предусмотренная законом обязательная информация об учебном плане, календарном учебном графике, аннотации к рабочим программам дисциплин, отчет о поступлении финансовых и материальных средств и их расходовании по итогам финансового года, отчет о результатах самообследования, образец договора об оказании платных образовательных услуг, а также новое Положение об Институте.

В связи с чем Южная транспортная прокуратура обратилась в суд с иском об обязании Института водного транспорта им. Г.Я. Седова разместить на своем сайте обязательную информацию о своей деятельности.

До вынесения судебного решения ответчиком требования прокурора были удовлетворены в полном объеме, определением Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону производство по гражданскому делу прекращено.

Источник: Новости Прокуратуры РФ