Внесены изменения в правила размещения и обновления информации на официальном сайте образовательной организации

30.10.2015

Чеченская республика

Федеральным законом от 29 июня 2015 года № 198-ФЗ «О внесении изменений в ст. 29 и 65 Федерального закона «Об образовании в РФ» перечень информации, в отношении которой образовательная организация обеспечивает открытость и доступность, дополнен документом об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, занимающихся образовательной деятельностью.

С учетом изложенного постановлением Правительства РФ от 20 октября 2015 года № 1120 внесены изменения в пункт 3 Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденные постановлением Правительства РФ от 10 июля 2013 года № 582.

В частности, названные Правила дополнены положением, в соответствии с которым документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы, должен в обязательном порядке размещаться на официальном сайте образовательной организации.

Источник: Новости Прокуратуры РФ